Презентация альманаха «Литературный марафон – 2008» пройдет в Центральной библиотеке имени Лермонтова в среду, 21 января. Как сообщили БИА в пресс-службе библиотеки, альманах стал результатом работы третьего «Литературного десанта из Санкт-Петербурга в Ленинградскую область» с участием известных писателей и деятелей культуры.

В пресс-службе отметили, что «десанты» проводятся с 2005 года по инициативе петербургского писателя, заместителя председателя Союза писателей Санкт-Петербурга Николая Прокудина. В течение двух недель участники акции путешествуют «по городам и весям» Ленинградской области и встречаются с читателями в школах и библиотеках.

«Проведение подобных акций приобщает людей к чтению, позволяет соприкоснуться с художественной культурой, усиливает роль библиотек, расширяет культурные горизонты», - цитируют сотрудники пресс-службы слова Н.Прокудина.

В пресс-службе добавили, что в презентации альманаха примут участие такие писатели, как Николай Прокудин, Татьяна Алферова, Сергей Арно, Андрей Балабуха, Святослав Логинов.