Участковый уполномоченный ОВД по Волосовскому району незаконно вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по факту нанесения телесных повреждений.

Прокуратурой Волосовского района Ленинградской области проведена проверка соблюдения закона при приеме, регистрации и разрешении заявлений и сообщений о преступлениях сотрудниками ОВД по Волосовскому району.

Как в понедельник, 19 января 2009 года, сообщили корреспонденту 47News в пресс-службе прокуратуры Ленобласти, проверка показала, что участковый уполномоченный ОВД по Волосовскому району незаконно вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по факту нанесения телесных повреждений неустановленными лицами гражданину в посёлке Калитино

В материале проверки имеются достаточные данные, указывающие на наличие в действиях неустановленных лиц признаков состава преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст.116 УК РФ ( нанесение побоев из хулиганских побуждений)

Установлено, что в утреннее время гражданин следовал по направлению своего дома в пос. Калитино. В одном из переулков на него внезапно напали четверо молодых парней, в возрасте от 18 до 22 лет, и беспричинно стали избивать его, затем скрылись с места происшествия.

Прокурором Волосовского района постановление об отказе в возбуждении уголовного дела отменено и материал направлен в отдел дознания МОБ ОВД по Волосовскому району для возбуждения уголовного дела.