В Тосненском районе Ленинградской области 15 января 2009 г. около 19-20 в п. Госткино нарядом отдельной роты №1 ДПС ГИБДД был остановлен автомобиль марки «Форд Транзит», под управлением 41-летнего водителя, который перевозил дизельное топливо в количестве 800 литров без соответствующих документов. Водитель и автомобиль с грузом переданы в ОВД по Тосненскому району.

Как сообщили корреспонденту 47News в пресс-службе ГИБДД, всего за прошедшие сутки на дорогах Петербурга и Ленобласти зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий с тяжелыми последствиями, в результате которых 3 человека погибло и 7 - получили ранения различной степени тяжести, в том числе 1 ребенок.

Сотрудниками строевых подразделений Госавтоинспекции за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения задержано 15 водителей.

Выявлено более 2150 фактов нарушений Правил дорожного движения, из них около 1900 совершено водителями и 270 - пешеходами.

Задержано 62 лица, подозреваемых в совершении преступлений, и 41 транспортное средство, из числа ранее находящихся в розыске.

Изъято 2 единицы огнестрельного оружия, около 485 литров алкогольной продукции, 93,4 куб. м леса без соответствующих документов.