Трое граждан Узбекистана задержаны по подозрению в совершении изнасилования в новогоднюю ночь в городе Кировске Ленинградской области.

Как стало известно корреспонденту АЖУРа, сотрудниками криминальной милиции города раскрыто изнасилование восьмиклассницы из Кировска. 14-летнюю девушку изнасиловали прямо в новогоднюю ночь, когда она направлялась на гуляния в центр города. Когда девушка шла мимо ТЭЦ-8, к ней подошли трое выходцев из Средней Азии и предложили познакомиться, однако она отказала. Тогда, по предварительной версии, злоумышленники подождали, когда школьница пройдет немного дальше, нагнали ее, несколько раз ударили по голове и оттащили к гаражам на берегу Невы, где изнасиловали.

Сразу же по факту было возбуждено уголовное дело по статье 131 УК РФ (изнасилование), в рамках которого был задержан первый подозреваемый - 25-летний уроженец Узбекистана. В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий были установлены другие лица, которых и изобличили в совершении данного преступления. Ими оказались разнорабочие картонной фабрики "Альфа-Ремос", расположенной в Кировске (Ленобласть), 20-22-х лет. Все они - граждане Узбекистана.

В настоящий момент задержанным предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде ареста.