Ночью Ленинградская область находилась на границе обширной циклонической депрессии, раскинувшейся над центральными областями Европейской России, и антициклона, с центром над Скандинавией.

По данным Gismeteo.Ru, в регионе наблюдалась облачная, на севере с прояснениями погода. Местами прошел небольшой снег, более интенсивный в южной части области, где выпало до 5 мм осадков (Николаевское). Минимальная температура воздуха отмечена в Лесогорском (-7,6º), в северной столице столбики термометров опустились до -3,3º, а самой теплой точкой на ночной карте погоды оказался Тихвин, там температура воздуха составила -1,0º.

Предстоящим днем скандинавский антициклон сместится на юго-восток и усилит свое влияние на формирование условий погоды в Ленобласти. Его стараниями облака будут рассеиваться, местами еще возможен кратковременный снег, который к вечеру прекратится, а термометры еще немного понизят свои показания, и максимальная температура воздуха в северной столице составит -4…-6º, по области -3…-8º. Ветер ожидается северо-восточный, 3-8 м/сек. Атмосферное давление продолжит расти, и составит 767 мм рт. ст.