Сразу два отремонтированных фельдшерско-акушерских пункта открылись после ремонта в среду, 14 января, в Каменногорском городском поселении.

Как сообщает Медиа Группа "Наш Город", в первой половине дня после капремонта открылся фельдшерско-акушерский пункт в поселке Зайцево. Здесь были полностью заменены окна, линолеум, потолки, установлены стеклопакеты, оснащен процедурный кабинет, закуплена новая мебель. На реконструкцию из районного бюджета было затрачено около 800 тысяч рублей. Теперь в обновленных помещениях будут получать качественную медицинскую помощь более 400 жителей Зайцево и близлежащих поселков.

А во второй половине дня отремонтированный ФАП открыли в поселке Красный Сокол. На реконструкцию этого объекта местные власти потратили около 350 тысяч рублей. В медицинском учреждении полностью заменили сантехнику, мебель, поменяли окна и линолеум.

Как отметил заместитель главы районной администрации Анатолий Щур, обе реконструкции были проведены в рамках программы развития медицины Северной зоны Выборгского района, куда входит и Каменногорское городское поселение. В настоящее время все шесть фельдшерско-акушерских пунктов, относящихся к Каменногорской больнице, отремонтированы.