В Риме состоялась жеребьевка четвертьфинала Кубка европейских чемпионов по водному поло. В соперники женской команде из Кириш - «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» -  жребий определил испанскую «Сабадель».

Как сообщает портал SPORTKINEF.RU, первый матч между киришской командой по водному поло и командой Испании состоится 31 января в Барселоне. Ответный - 7 или 8 марта в Киришах. Победитель по сумме этих двух матчей выходит в так называемый «Финал четырех».

«Сабадель» - достаточно сильная команда. Говорю это несмотря на то, что слабых на этой стадии турнира не бывает в принципе. Ее основу составляют игроки сборной Испании, плюс есть два сильных легионера – из Канады и Голландии. Тем не менее, считаю что в отличие от прошлого года жребий на этой стадии оказался к нам благосклонен. Хорошо, что заняв и на этот раз первое место в группе, теперь первый матч мы проведем на выезде», - прокомментировал главный тренер команды «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» Александр Клейменов.

Все четвертьфинальные пары Кубка европейских чемпионов выглядят так:
«Сабадель» (Испания) – «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» (Кириши, Россия)
«Хет Равийн Нийвердал» (Голландия) – «Хонвед» (Венгрия)
«Волигомени» (Греция) - «Глифада» (Греция)
«Фиорентина» (Италия) – «Оризонте» (Италия)

Стоит отметить, что итальянские и греческие команды будут играть между собой, а потому в «Финале четырех» встретятся представители четырех разных стран.