Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко выразил соболезнования в связи с кончиной заслуженного артиста России Александра Тютрюмова. Об этом 7 мая сообщила пресс-служба правительства Ленобласти.

"Глубоко опечален вестью об уходе из жизни нашего земляка, уроженца Подпорожья Александра Аркадьевича Тютрюмова. Талантливый артист, он создал яркие, запоминающиеся образы на отечественном телевидении, был отличным педагогом и деятельным продюсером", — написал глава 47-го региона.

По словам Дрозденко, Александр Тютрюмов никогда не забывал родное Подпорожье. Он возвращался на малую родину с новыми, интересными продюсерскими проектами — земляки его знали и любили.

"Выражаю самые искренние соболезнования родным и близким Александра Аркадьевича Тютрюмова, всем почитателям его яркого актерского и режиссерского дарования. Светлая память!" — написал Александр Дрозденко.

Ранее 47news сообщал, что российский актер театра и кино, кинорежиссер, продюсер Александр Тютрюмов скоропостижно скончался в возрасте 64 лет. Он известен по ролям подполковника милиции Сергея Егорова в сериале "Убойная сила" и Кости Моргана в "Агенте национальной безопасности".