Ушел из жизни российский актер театра и кино, кинорежиссер, продюсер Александр Тютрюмов. Ему было 64 года.

Как сообщает "Фонтанка.ру", о скоропостижной смерти артиста стало известно в воскресенье, 7 мая. Александр Тютрюмов известен по ролям подполковника милиции Сергея Егорова в сериале "Убойная сила" и Кости Моргана в "Агенте национальной безопасности". Информацию о смерти актера подтвердила киностудия "Ленфильм".

Прощание с Александром Тютрюмовым пройдет в кинотеатре "Родина" 10 мая, с 10 часов до полудня. После этого состоится отпевание – в Храме Рождества Христова на Песках.

Александр Тютрюмов родился в Подпорожье Ленинградской области. Получил высшее экономическое и политическое образование, а затем учился во ВГИКе. Как актер начинал в Народном театре Подпорожья, позже пришел на Ленфильм. В его фильмографии такие проекты, как "Операция "С Новым годом!", "Улицы разбитых фонарей", "Цветы календулы", "Агент национальной безопасности", "Убойная сила", "Копейка", "Особенности национальной политики", "Мастер и Маргарита".

Заслуженный артист РФ Александр Тютрюмов на протяжении десяти лет преподавал в петербургском Институте кино и телевидения.