В поселке Толмачево (Ленобласть) проведена реконструкция стадиона. На стадионе положено новое покрытие, установлены скамьи для зрителей, отремонтирована беговая дорожка. Из местного бюджета на эти работы было выделено около 1 млн.руб.

Об этом сообщает АБН со ссылкой на администрацию Толмачевского городского поселения.

Напомним, недавно в Тихвине в рамках совместной программы правительства Ленобласти и Газпрома было открыто новое футбольное поле с искуственным покрытием стоимостью более 9 млн. рублей.

Всего с начала года бюджетные расходы на целевую программу «Физическая культура и спорт» в регионе составили 58 млн. рублей. В 2009 году на эти цели предполагается направить порядка 440 млн. рублей.

Развитие физкультуры и спорта в Ленобласти осуществляется в соответствии с региональной целевой программой, рассчитанной на период до 2010 года.

В 2008 году за счет средств федерального, областного, муниципальных бюджетов и спонсорских средств введены физкультурно-оздоровительные комплексы в городах Выборг, Сертолово, Гатчина, Коммунар. На очереди физкультурно-оздоровительные комплексы в городах Волхов, Луга, Волосово, Отрадное, плавательных бассейнов в Тосно, Приозерске, Подпорожье, Лодейном Поле.