Мать ребенка, упавшего в загадочный колодец в Кировском районе Ленобласти, рассказала 47news о самочувствии девочки. На месте работают следователи и прокуроры, а опасную дыру уже заварили, сообщили в местной администрации.

Как рассказала 14 декабря 47news мать семилетней девочки, которая накануне вечером оказалась в подземном помещении на улице Дружбы в Отрадном, после происшествия ребенок чувствует себя хорошо.

"Вроде отделались легким испугом, в общем-то, нам повезло. Эту дырку она видела, но оступилась, такое бывает. Это точно не колодец, над землей какая-то насыпь, ее называют бункером", - рассказала жительница Отрадного Марина.

По словам собеседницы, место зимой популярно у местных жителей, там часто катаются на ватрушках-тюбингах. На дыру на вершине горы соседи обратили внимание на прошлой неделе. 

47news рассказывал, что местная администрация устанавливает назначение помещения, в котором оказался ребенок. Это может быть как бомбоубежище, так и заброшенный водораспределительный объект. После происшествия лаз в загадочный колодец заварен.

Как ранее сообщал 47news, около семи вечера 13 декабря у лицея на улице Дружбы в Отрадном 7-летняя девочка каталась на "ватрушке" и внезапно упала в колодец. Ее пришлось доставать спасателям с помощью лестницы. Затем родители забрали ребенка домой. После произошедшего проверки проводят районный следственный отдел СК Ленобласти и областная прокуратура. Устанавливается принадлежность колодца и его собственник. Надзор выясняет, соблюдал ли тот требования законодательства при эксплуатации объекта.