Карты больше не могут уменьшаться в размерах по физическим причинам, поэтому необходимо было найти решение. eSIM, также известная как виртуальная сим карта, постепенно заменяет существующие на рынке SIM-карты. Карта eSIM - это эволюция SIM-карты, она интегрирована в сами устройства (смартфоны, умные часы и т. д.). eSIM можно использовать в любой мобильной сети.

Какие преимущества предлагает виртуальная сим-карта?

Технология eSIM призвана изменить способ вашего общения, изменяя и упрощая многие привычные услуги мобильной связи. Одно из основных преимуществ, которое принесет нам eSIM, заключается в оптимизации дизайна мобильных устройств, учитывая, что пространство, которое в настоящее время занимает физический слот для SIM-карты, может быть использовано для поддержки других функций, таким образом, они могут быть подключены к сетевым устройствам меньшего размера.


Какова безопасность данных на карте eSIM?

Карты eSIM предназначены для одноразового использования, то есть после того, как вы использовали их для активации услуги на своем устройстве, их нельзя использовать снова.

Чтобы усилить безопасность вашей карты eSIM, вам нужно будет предоставить личный адрес электронной почты и защитить доступ к ней. Ваши контакты и данные, которые вы сохранили на своем терминале, не будут храниться на карте eSIM.

Для пользователя использование eSIM упрощает переход от одного оператора связи к другому. Для производителей эта технология дает возможность улучшить свои конструкции, не выделяя часть пространства под слот для SIM-карты. Операторы смогут сэкономить, не отправляя физическую SIM-карту каждому новому клиенту.


ООО "Тинькофф Мобайл"
лицензия Роскомнадзора №154950
ОГРН 1177746287498
Москва, Головинское ш., д. 5 к. 1, этаж/пом. 25/25022