Серию разбойных нападений на таксистов в Ленинградской области раскрыли оперативники 14 отдела УБОП.


Как сообщает АЖУР, с 25 марта по 6 апреля на территории Гатчинского и Волосовского районов области четырежды нападали на таксистов.


Все нападения происходили по одной и той же схеме. Как правило, двое молодых людей ловили такси, один садился на переднее сидение, другой - на заднее. После того, как такси отъезжало на несколько метров, тот, кто сидел на заднем сидении, угрожая обрезом охотничьего ружья, заставлял водителя остановиться. Мужчина, который сидел рядом с водителем, обыскивал его и забирал все ценные вещи - деньги, мобильные телефоны, ювелирные изделия. После этого молодые люди выходили из такси и пересаживались на следовавшую за такси машину, в которой сидел их человек.


По подозрению в совершении этих разбойных нападений задержаны четверо уроженцев Волосовского района области, все - в возрасте 21 года. В ходе обысков у одного из них на квартире был изъят обрез охотничьего ружья, а также три патрона 16-го калибра. Похищенное, за исключением денег, изъято.


Все ранее возбужденные уголовные дела по статье 162 УК РФ (разбой) объединены в единое производство. Задержанные арестованы.