Спортсмен из Тосно Антон Кокорин в составе сборной России на Олимпиаде в Пекине выиграл бронзу в эстафете 4x400 метров. Его землячка - баскетболистка Мария Степанова - также завоевала бронзовую медаль в составе российской команды на этих Играх.

Эстафета проходила в субботу, 23 августа. Сборная России в составе Максима Дылдина, Владислава Фролова, Антона Кокорина и Дениса Алексеева завоевали бронзовые медали. Золото выиграли спортсмены из США, серебро - сборная Багамским островов.

Легкоатлет Антон Кокорин из Тосно на Олимпиаде представлял сразу два региона - Ленобласть и Петербург.

Матч за третье место среди сборных по баскетболу также проходил в субботу, 23 августа. Российская команда всречалась с хозяйками Олимпиады - китаянками. В итоге россиянки со счетом 94:81 (24:23, 28:16, 20:18, 22:24) обыграли команду Китая. Золото в этом виде в дуэли с командой США выиграли девушки из Бразилии (баскетбольный финал проходил в этот же день).

Напомним, что на Олимпиаде в Пекине Ленинградскую область в составе российской сборной представляют 9 спортсменов, вошедшие в основные составы команд. Большую часть областных олимпийцев составили девушки из сборной по водному поло - семь ватерполисток из Кириш. к сожалению, на Играх наши спортсменки - кстати, действующие чемпионки Европы - выступили неудачно и смогли занять в итоге лишь седьмое место.