Сегодня в 5:20 утра было совершено убийство гражданина Республики Сенегал. Студент университета телекоммуникаций имени Бонч-Бруевича и его друзья шли из ночного клуба. К ним сзади, по словам товарищей убитого, подошел человек, произвел выстрел и скрылся в подворотне. Студент-африканец скончался на месте происшествия. Позднее, в 70-80 метрах от места происшествия было найдено помповое ружье. По факту убийства студента-сенегальца возбуждено уголовное дело по ст. 105, ч. 2, п. «л» УК РФ (Убийство, совершенное по мотивам национальной розни).


«Очередное убийство африканского студента в Санкт-Петербурге - это ужасное событие», - считает спикер Законодательного собрания Ленинградской области Кирилл Поляков. Такое заявление Поляков сделал, комментируя убийство в Санкт-Петербурге студента из Сенегала.


По словам спикера, «в стране, победившей фашизм, не должны и не могут победить фашистские настроения». По его мнению, усилия федерального правительства могут позволить не допустить распространения фашизма. Поляков считает, что виновные в подобных преступлениях должны быть сурово наказаны, также как должны быть наказаны все, кто распространяет националистическую идеологию. «Выкрикнувший лозунг "Россия для русских" должен понести уголовное наказание», - сказал Поляков.