В воскресенье синоптики обещают Ленинградской области облачную погоду с мокрыми снегопадами и опасными дорогами. А уже в начале будущей недели в 47 регион придут настоящие морозы.

Как сообщили 47news в пресс-службе ГУ МЧС по Ленобласти, по данным ФГБУ "Северо-Западное УГМС", 19 декабря в регионе ожидается облачная погода. Ночью снег, мокрый снег, в отдельных районах сильный, местами налипание мокрого снега. Днем небольшой, местами умеренный снег. В отдельных районах метель. Ветер ночью и утром северо-западный, северный, днем северный, северо-восточный, ночью 6-11 м/с, днем 8-13 м/с. Температура воздуха в течение суток +1...-4 гр., местами до -8 гр. На дорогах гололедица, днем местами сильная. Атмосферное давление будет ночью понижаться, днем повышаться.

b9d13089785841c81e3e0c687ff3f74f.png ГУ МЧС по Ленобласти

Как особо отметили в областном главке МЧС, 19 декабря на территории Ленинградской области ожидается снег, мокрый снег, в отдельных районах сильный, местами налипание мокрого снега, метель. На дорогах сильная гололедица. 20 декабря ожидается снег, в отдельных районах метель, порывы ветра 15-17 м/с, понижение температуры воздуха до -19 гр. На дорогах сильная гололедица. 21 декабря на территории области ожидается понижение температуры воздуха до -26 гр., на дорогах гололедица.