После того, как следователи СК во Всеволожске поддержали коллегу, которому устроил разнос Бастрыкин, он поручил "под лупой" изучить все жалобы граждан на этот отдел.    

Как сообщает СК России, 20 октября глава ведомства Александр Бастрыкин проведёт прием граждан Всеволожского района. Причиной в ведомстве называют жалобы на работу районного отдела СК.

"Центральному аппарату поручено подготовить статистические данные работы отдела за последние пять лет, в том числе  обращения граждан района, поступающие в СК России. При выявлении случаев небрежного рассмотрения обращений и волокиты будут применены самые жёсткие меры, вплоть до принятия управленческих решений в отношении сотрудников", - говорится в сообщении СК.

Напомним, вечером 13 октября из здания СК по Всеволожскому району "скорая" увезла 26-летнего следователя Владислава Мегрелова. Он был вызван в отдел кадров после дневного разноса Александром Бастрыкиным на онлайн-приёме граждан. Глава СК советовал подчинённому ехать туда, откуда приехал - в Анапу.  

На следователя Бастрыкину пожаловалась очень пожилая пенсионерка из Петербурга. Ее сын год назад скончался от отравления угарным газом в загородном доме, где была неисправна труба. Несмотря на все проведенные экспертизы, заявительница уверена, что ее сына отравила бывшая невестка либо ее новый муж. Как выяснилось, пенсионерка и её дочь делят с невесткой и ее детьми серьёзное наследство усопшего - недвижимость ценой под 100 млн рублей.

Пенсионерка рассказала главе СК РФ, что видела в каком-то фильме, как человеку поставили баллон с газом под дверь и отравили. Расследованием занимался Мегрелов. Не только он не нашел состава преступления. Несчастный случай подтверждают и полицейские, которые проводили предварительную проверку.

Известно, что после разноса Бастрыкина во Всеволожском отделе СК сотрудники были готовы написать рапорты. Подробнее читайте в материале 47news "Александр Бастрыкин готов уволить неленинградца. Следователи Ленобласти готовы увольняться строем".