Стало известно, кто может занять пост руководителя в комитете общего и профессионального образования Ленобласти. На должность претендует проректор Ленинградского областного института развития.

По данным собеседника 47news в правительстве Ленобласти, возможным председателем регионального комитета общего и профессионального образования станет Вероника Реброва.

Как сообщается на сайте Ленинградского областного института развития, сейчас Реброва является доцентом кафедры дошкольного образования и проректором по развитию и экономике образовательных проектов. В учреждении она работает десять лет. С 2014 года брала руководство в 11 проектах по повышению квалификации педагогов, а также помощи семьям с детьми. Реброва опубликовала более 50 работ, в том числе в рецензируемых изданиях ВАК. 

Известно, что кандидат на должность главы комитета образования Ленобласти росла в Буграх. После окончания Петербургского университета экономики и финансов начала работать воспитателем в местном детском саду. Спустя восемь лет перешла на должность заведующей и директора. В 2010 году стала кандидатом педагогических наук. 

С 2014 года является депутатом совета депутатов Бугровского поселения.  

В разговоре с корреспондентом 47news действующий проректор по развитию экономики образовательных проектов Ленинградского областного института развития Вероника Реброва отказалась комментировать свое возможное назначение.

Ранее пресс-служба администрации Ленобласти сообщала о том, что Сергей Тарасов покидает пост председателя комитета общего и профессионального образования Ленобласти. Тарасов перешел на работу в РГПУ имени Герцена на должность ректора.