Агрессивная тройка вломилась в жилище фермера в Гатчинском районе Ленинградской области. В Тихвинском районе квартирант съехал вместе с холодильником.

Как сообщает ИА "Журналистские расследования" (АЖУР), днём 14 октября в гатчинскую полицию обратился 42-летний скотник из деревни Шпаньково. Утром предыдущего дня к нему в квартиру вломились двое мужчин и одна женщина. Чтобы поникнуть в жилище им пришлось отжать дверь балкона. Аграрий квартирует на первом этаже двухэтажной панельки.

Грабители обездвижили хозяина, а после этого стали искать ценное. С собой они унесли наручные часы, кнопочный мобильник, кастрюлю и продукты питания. Скотник оценил свой ущерб в 6 тысяч рублей.

Уже вечером по подозрению в грабеже полицейские задержали одного из мужчин. Им оказался 41-летний безработный житель деревни Кикерино Волосовского района. Меру пресечения ему изберут в течение двух суток. Это процедура ему более чем знакома. Его компаньона и компаньонку ищут.

Кроме этого 14 октября помощь полиции потребовалась 31-летнему жителю новостройки Тихвина. В течение месяца он сдавал своё жильё мужчине. Квартирант съехал вместе с холодильником стоимостью 15 тысяч рублей.