В Гатчине торжественно открыли физкультурно-оздоровительный комплекс «Арена» и заложили плавательный бассейн.

Двадцать лет назад микрорайон «Аэродром» начинался с двух домов, в которых жили двести человек. Сегодня этот жилой массив населяют двадцать тысяч гатчинцев. В сентябре прошлого года здесь, на улице Генерала Кныша, началось сооружение физкультурно-оздоровительного комплекса, а менее чем через год он вступил в строй.

Выступая на праздничной церемонии, губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков отметил, что это уже третий новый ФОК, построенный в Ленобласти в 2008 году, и не последний. Глава региона тепло поздравил земляков с прекрасным приобретением, поблагодарил за труд строителей, пожелал юным спортсменам прославлять своими достижениями Гатчину, Ленинградскую область и Россию.

Как сообщили корреспонденту 47News в отделе информации областного правительства, одновременно с открытием комплекса «Арена» состоялась церемония установки закладной стелы, символизирующей начало сооружения рядом с ним закрытого плавательного бассейна.

Строительство таких объектов реализуется в рамках целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Ленинградской области на 2005 – 2010 годы» и осуществляется с использованием средств федерального, областного и местного бюджетов, а также акционерного общества «Газпром».

На очереди физкультурно-оздоровительные комплексы в городах Коммунар, Волхов, Луга, Волосово, Отрадное и плавательные бассейны в Тосно, Приозерске, Подпорожье, Лодейном Поле.