Глава Виллозского поселения Ломоносовского района Ленобласти Андрей Шаронов считает, что проверка КСП, назначенная депутатами областного ЗакСа, не повлияет на работу администрации поселения. По его мнению, конфликтные отношения с депутатами наоборот помогают работать и исполнительной и законодательной власти муниципалитета.


Вво вторник, 8 июля, депутаты Законодательного собрания Ленинградской области приняли постановление о проверке использования бюджетных средств в МО «Виллозское сельское поселение». Постановление основывалось на обращении депутата от КПРФ Николая Кузьмина, который сообщил, что к нему с просьбой принять меры по пресечению незаконной деятельности главы МО обратились поселковые парламентарии. В связи с этим было решено назначить проверку Контрольно-счетной палаты. «Пусть проверяют! С 2005 года наше поселение уже не раз проверял Комитет финансов области, прокуратура, КСП Ломоносовского района. Это нормально, потому как изменилось само функционирование поселения с вступлением в силу 131 ФЗ», - заявил корреспонденту 47News Андрей Шаронов.


Однако он не отрицает, что некоторые недопонимания между ним и поселковыми депутатами существуют: «Конфликтные отношения есть, я не знаю ни одного муниципального образования в Ломоносовском районе, где нет конфликтов. Но такие отношения заставляют нас активнее работать и демонстрировать населению - кто из нас лучше  - депутаты или администрация. Дело в том, что в депутаты и в органы власти пришли разные люди, у кого-то получается работать, а у кого-то нет. Вот обиженные и начинают писать жалобы, и зачастую пишут вещи, которых не было», - заявил Шаронов.


Он также предположил, что с такой жалобой мог обратиться кто-то из недоброжелателей, «завидующих муниципальному образованию», отметив, что Виллозское сельское поселение является донором и ежегодно отдает 10 млн. рублей в фонд перераспределения. В этом году поселковый бюджет составил 105 млн. рублей.