Порядка 40 миллионов евро составят инвестиции в реализацию совместного российско-австрийского проекта по строительству лесопильного завода в Бокситогорском районе Ленинградской области, сообщает ИА «ФК-Новости».


Завод будет построен к 2008 году совместными усилиями австрийской компании Майр Мельнхов Хольц ГмбХ и ООО «Промышленно-строительная группа ЛСР». Об этом сообщил вице-губернатор Ленобласти Григорий Двас на встрече с заместителем министра экономики и труда Австрийской Республики Йоханом Заксом, являющимся также заместителем сопредседателя российско-австрийской межправительственной комиссии по внешнеэкономическим связям.


В переговорах принимали участие представители ряда австрийских компаний, таких как: SIEMENS AG Osterreich, CORPCO GmbH, ODELGA Handelsges.m.b.H, VAMED Engineering GmbH & CO KG, представляющих разные сферы бизнеса, и в основном специализирующихся в области телекоммуникаций, строительства, медико-технического оснащения.


Григорий Двас подробно рассказал австрийским гостям о регионе, представив его конкурентные преимущества и существующие в Ленобласти налоговые льготы для инвесторов, осуществляющих строительство новых производственных предприятий и объектов инфраструктуры.


В свою очередь, представители группы VAMED, являющейся в Австрии одним из лидеров по проектированию, строительству и комплексному оснащению медицинских объектов «под ключ», предложили реализацию в Ленинградской области проектов любой степени сложности.