Полиция не увидела признаков преступления в том, что владелице салона красоты во Всеволожске муж отрезал косу. Женщина писала заявление за три недели до своей смерти от ударов топора.

В ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти "Фонтанке" сообщили, что по заявлению 36-летней Елены Шпак было отказано в возбуждении уголовного дела. Женщина рассказала полиции 27 октября, что пять дней назад 52-летний муж Сергей отрезал ей волосы. В этом поступке сотрудники правоохранительных органов жестокости не увидели.

Ранее 47news писал, что по заявлению была проведена проверка. При этом обращений об угрозах в адрес женщины в полицию не поступало. 

Напомним, что уроженка Молдовы Елена Шпак была убита днем 11 ноября в своем салоне красоты на Магистральной улице во Всеволожске. В женщину стрелял из травматического пистолета и нанес 10 ударов топором её муж Сергей. У пары есть пятилетняя дочь. О том, как все произошло, 47news писал в материале "Так дорожил, что зарубил. Убийство в бьюти-тонах Всеволожска". Подозреваемый задержан на двое суток. В ближайшее время решится вопрос об избрании меры пресечения.