Спасатели ищут опытного моряка из Бугров в Выборгском районе Ленобласти. Двумя днями ранее он приехал на берег и дожидался прилива, чтобы отбуксировать застрявшее судно, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, около полудня 8 октября в выборгскую полицию поступило сообщение об исчезновении капитана катамарана у бухты Окуневая рядом с поселком Озерки. Днем ранее мужчина оставил свой "Рено Сандеро" у базы отдыха. Сотрудникам он объяснил, что намерен дождаться прилива, чтобы отбуксировать яхту-катамаран к берегу. Известно, что с собой у мужчины была лодка.

По данным 47news, исчезнувший — 66-летний преподаватель яхтинга и парусного дела Дворца детского творчества Всеволожского района. Сам мужчина прописан в Буграх. В его секциях занимались дети в возрасте от 11 до 17 лет. Практические занятия устраивали на яхте-катамаране "Одиссей". В  школе Бугров пропавшего описали как опытного военного моряка. На момент подготовки публикации телефоны дворца творчества не отвечали.

В ГУ МЧС России по Ленобласти рассказали, что поиски пропавшего ведут сотрудники Северо-Западного спасательного отряда, ПСО "Берег" и аварийно-спасательной службы Выборга — восемь человек и две единицы техники. Исследуется в том числе акватория залива.

Напомним, яхта-катамаран "Одиссей" села на мель в Финском заливе вечером 4 октября. На борту во время происшествия был один взрослый и четверо детей. Школьников на берег доставили спасатели, капитан задержался на судне до утра.