Пожар на территории МПБО-2 в поселке Янино Всеволожского района Ленинградской области, о котором ранее сообщал 47news, локализован. Однако его площадь значительно увеличилась.

По информации ГКУ "Леноблпожспас", площадь возгорания составила 1200 квадратных метров. Первоначально сообщалось о 600 квадратных метрах тлеющих отходов. На месте работает 5 цистерн, 43 человека личного состава, инженерная техника МПБО-2 в составе 3 единиц. Пострадавших нет. Работы по ликвидации горения продолжаются.

Северо-Западное межрегиональное управление Росприроднадзора проводит проверку по факту возгорания отходов на территории СПб ГУП "Завод МПБО-2" на площадке в Янино-1, сообщили 47news в пресс-службе ведомства.

Напомним, информация о пожаре поступила в Единую дежурную диспетчерскую службу Ленобласти 17 сентября в 4:06 утра.

Северо-Западное межрегиональное управление Росприроднадзора намерено возбудить дело в отношении СПб ГУП "Завод МПБО-2" не только по факту нарушения требований при обращении с отходами, но и за сокрытие экологической информации.

Фото: Медиацентр В1

Напомним, ранее Управление провело внеплановую проверку деятельности предприятия. Были выявлены многочисленные нарушения на площадках в Янино-1 и на Волхонском шоссе. Материалы внеплановой проверки Росприроднадзора легли в основу уголовного дела, возбужденного следственным комитетом в отношении генерального директора СПб ГУП "Завод МПБО-2" по статье "Нарушение правил обращения экологически опасных веществ и отходов".