Заместителя главы 47 региона по социальным вопросам поместили в палату областного кардиодиспансера в Выборгском районе Петербурга. Состояние чиновника оценивается как среднее.

По предварительным данным 47news, вице-губернатора Николай Емельянов госпитализирован в Ленинградский областной кардиодиспансер на Полюстровском проспекте в Петербурге. Здание перепрофилировано под прием пациентов с COVID-19.

В учреждении заявили, что пациента к ним доставили 23 апреля. К среде, 29 апреля, состояние Емельянова оценивается как среднее, температура держится на уровне 36,6.

В аппарате вице-губернатора рассказали, что чиновник находится на больничном с 18 апреля. Однако на работе его ждут в перерыве между майскими праздниками.

Напомним, что ровно неделей ранее губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко рассказал о том, что почти половине регионального правительства пришлось изолироваться после того, как коронавирус подтвердился у технического специалиста, который настраивал оборудование и микрофоны для видеоконференции.

Как писал 47news, сам губернатор остался в одиночестве в квартире в Петербурге, а семью отправил на дачу в Юкки. Примеру главы региона, по словам собеседников нашего издания, последовали строительный вице-губернатор Михаил Москвин, руководитель аппарата правительства Игорь Петров и вице-губернатор по социальным вопросам Николай Емельянов.

Отметим также, что к 29 апреля в Ленобласти официально 834 человека заболели COVID-19, 115 выздоровели, один человек скончался.