Взрывотехники и полиция закончили проверку здания школы в Выборгском районе Ленобласти. Из-за тревожного сигнала на улицу вывели тысячу учеников и преподавателей.

Как рассказали 47news в администрации школы № 10 Выборга, проверка здания на предмет взрывных устройств закончилась около половины третьего 27 февраля. Из-за анонимного сообщения о якобы заложенной бомбе на улицу вывели тысячу учеников и педагогов. Тревожный сигнал не подтвердился, подозрительных предметов не обнаружено.

- Учащихся старших классов сразу отпустили по домам, а младшим школьникам продленку устроили в соседнем комплексе "Фаворит", - добавили в учреждении.

Как писал 47news, эвакуация в здании школы на улице Рубежной началась около часа дня. С начала года сообщение о минировании стало уже вторым. В январе восемь тысяч "квадратов" школы и ближайшей территории опустели на четыре часа, однако сигнал о взрывном устройстве также не подтвердился. Позже ФСБ отчиталась о блокировке почтового сервера, с которого, предположительно, рассылались сообщения о минировании.