По уточнённым данным, в аварии на федеральной трассе в Приозерском районе Ленобласти пострадал начальник районного МРЭО Сергей Митин. Сотрудник ГИБДД и его приятель оказались в больнице после тарана машины, сгребающей снег. Точную информацию о том, кто находился за рулём и был ли алкоголь в крови, будет устанавливать следствие. Ответственного за выдачу прав ранее беспокоили по делу о продаже удостоверений.

Как стало известно 47news, 6 февраля в ОМВД по Приозерскому району возбуждено уголовное дело о нарушении правил дорожного движения, которые повлекли тяжкий вред здоровью. Это произошло после того, как около половины одиннадцатого вечера 5 февраля на 79 километре трассы "Сортавала" автомобиль "Шевроле Нива" ушёл в занос и въехал в "Сканию" дорожных служб, сгребавшую снег с проезжей части. В результате ДТП пострадали двое человек в "Ниве": 48-летний житель Приозерска и его ровесник из деревни Кривко. Первый получил травму головы, второй-  переломы и сотрясение.  

Как стало известно 47news, пострадавшим из Кривко оказался руководитель МРЭО ГИБДД по Приозерскому району Сергей Митин. Его коллеги косвенно подтвердили эту информацию, заметив, что 6 февраля начальник на работе не появлялся, что закономерно - он был госпитализирован.

По данным полиции, во время аварии Митин сидел на пассажирском сидении. Впрочем, кто и где находился в момент удара, предстоит установить следствию. О том, проводилось ли медосвидетельствование на наличие алкоголя в крови у водителя, пока данных нет.

Как ранее сообщал 47news, внедорожник, попавший в ДТП, зарегистрирован на компанию из Всеволожского района, которая занимается лесозаготовками.

Отметим, что Митин уже фигурировал в новостях. Так, весной 2018 года в доме Митина в деревне Кривко прошли обыски в рамках уголовного дела о торговле водительскими удостоверениями. Тогда оперативников совершенно случайно в доме встретил адвокат Митина, а в самом коттедже ничего подозрительного обнаружено не было. Обвинение в получении взяток и служебном подлоге тогда было предъявлено его подчиненному — инспектору Александру Артеменко, а также предполагаемым посредникам: жительнице Приозерска Татьяне Новиковой и петербуржцу Аркадию Кирилкину. По версии следствия, они незаконно помогли получить права 36 водителям. В итоге, суд приговорил Артёменко к четырем годам колонии.