Жительница Мурино, прилетевшая из Китая, проверяется на присутствие коронавируса, сообщает  паблик "Медиацентр В1", который связывают с администрацией Всеволожского района Ленобласти. В правительстве региона комментируют - не она первая, не она последняя, но ни у кого опасной болезни пока нет.

О госпитализации 56-летней жительницы Мурино "Медиацентр В1" сообщил в своем паблике вечером 1 февраля. По их данным, женщина прилетела с острова Хайнань в Китае и почувствовала недомогание. 

В Токсовской больнице, куда она обратилась, собрали анамнез и с учетом пребывания в Китае направили пациентку сразу в Боткинскую больницу в Петербурге. Диагноз пока не установлен.

"Вы думаете, это первый случай? Уже несколько жителей Ленинградской области проверялись и проверяются на наличие коронавируса. Но ни у кого диагноз не подтвердился. Скорее всего, и в данном случае мы имеем дело с гриппом или банальной простудой, тем более после перелета", - сообщил собеседник в правительстве Ленобласти.

В больнице Боткина 47news подтвердили госпитализацию женщины и сообщили, что она находится в состоянии средней тяжести.

Напомним, что о том, как регион будет отражать коронавирус, 47news рассказывал ранее.

Также напомним, что 1 февраля в Карелии был госпитализирован студет консерватории, прибывший из Китая. Он также почувствовал недомогание.