Водители, проезжающие по Ладожскому мосту, по призыву волонтеров Победы дали символический гудок в том месте, где 77 лет назад была прорвана блокада Ленинграда.

Патриотическая акция проводилась 18 января в Кировском районе Ленобласти, сообщает пресс-служба областной администрации. Гудок в месте прорыва звучал в течение 10 минут. Волонтеры Победы выстроились на мосту с флагами, ознаменовав финал одного из самых значимых сражений Красной армии.

После флеш-моба у музея-заповедника "Прорыв блокады Ленинграда" состоялась торжественная акция "На рубеже бессмертия", в которой приняли участие ветераны Великой отечественной войны, волонтеры, школьники и жители Ленинградской области.

Участники торжественно-траурного митинга почтили память погибших солдат минутой молчания и возложили цветы.

После официальной части губернатор Ленобласти встретился с участниками войны в неформальной обстановке. Для гостей праздника был организован концерт творческих коллективов и угощение  из полевой кухни.

Напомним, в этот же день акцию, посвященную Дню прорыва блокады Ленинграда, провели на Ладожском мосту болельщики ФК "Зенит" - по мосту проехал танк Т-60, а фанаты сине-бело-голубых, выстроившись у перил, зажгли файеры.