"На Театральной улице убивают девушку", - сообщила пенсионерка. "Он залез ко мне в окно с ножом", - добавила заявительница. "Поехали-ка в тюрьму", - обняли его полицейские. 47news узнал, как женщина сбежала от человека, не вылезавшего из-под арестов последние 20 лет.

По информации 47news, около 12 часов, 8 января в службу "02" из Бокситогорска позвонила пенсионерка, предупредив, что на Театральной улице убивают незнакомую ей девушку. Полицейские вскоре встретились с 36-летней, которая и сообщила, что она насильно привезена в их город. Заодно рассказала, как около 4 часов утра того же 8 января ее знакомый, отжав рамы окна в ее доме в Шлиссельбурге, избил и издевался несколько часов. После он запихнул ее в свой "Хундай Солярис", отвез в Бокситогорск, где женщина и смогла сбежать.

Так как имя стало понятно, к полуночи этого же дня оперативники подкараулили его в Петербурге, возле парадной дома по проспекту Косыгина. 36-летнего Александра Львова опознали как Илью Яковлева, кто с 17 лет насобирал 14 судимостей за кражи, а очередной раз вышел совсем недавно.

Похоже, следующий арест пройдет под более авторитетной статьей.