Стали известны подробности инцидента, произошедшего накануне вечером на Боровой улице в Петербурге. Напомним, 2 января с расселённого дома №29 на женщину-пешехода упал полыхающий мужчина.

Как стало известно 47news, эпигон древнегреческого Икара низвергся не с крыши здания, а из чердачного слухового окна. Точку старта и траекторию полёта удалось определить по видеозаписи с камер наружного наблюдения.

При проверке чердака у слухового окна спасатели нашли не только пустую бутылку из-под водки, но и обгоревшую банковскую карту. На пластике они прочитали имя – выяснилось, что так зовут и 24-летнего жителя 1-го микрорайона Тихвина.

На сайтах поиска работы можно найти соискателя-тихвинца с аналогичными ФИО и датой рождения. Известно, что этот человек одно время работал в Тихвине водителем и охранником, а после перебрался в Санкт-Петербург и искал аналогичную работу в мегаполисе. Контактный телефон владельца анкеты не отвечает. 47news созвонился с одним из бывших работодателей владельца банковской карты. Он сообщил, что тот покинул Тихвин примерно полтора года назад. В последний раз общался с ним месяц назад по WhatsApp, тогда тихвинец говорил, что хочет уехать к отцу в Казахстан.

Напомним, что в шестом часу вечера 2 января очевидцы увидели огонь на верхних этажах заброшенного дома №29 на улице Боровой в Петербурге. Там загорелся мужчина, который спустя некоторое время упал вниз на 52-летнюю женщину-пешехода. Упавший умер на месте. Женщину отправили в больницу, где врачи на её ноге зафиксировали гематому.