Следственный комитет Ленобласти ищет желающих обеспечить охраной два здания ведомства. За один час бойцам с пистолетами готовы платить по 430 рублей.

Как следует из описания контракта на сайте госзакупок, 30 декабря завершится прием заявок на электронный аукцион по охране зданий СУ СК России по Ленобласти. Контракт оценен в 6,2 млн рублей.

В техзадании сказано, что посты нужно разместить в зданиях ведомства на Вознесенском проспекте, 16б и на улице Боткинской, 1, корпус 6. На каждом объекте под круглосуточную охрану возьмут главный вход и запасной выход, а также служебные помещения. Отряды охранников на Вознесенском проспекте кроме спецредств должны иметь при себе боевое оружие.

Планируется, что стражи будут обеспечивать пропускной режим в здания, а также следить за исправной работой сигнализаций и задерживать нарушителей до приезда правоохранителей с 1 января до 30 ноября 2020 года.

24-часовые смены начинаются в 9 утра и заканчиваются в 8:59. Изучив коммерческие предложения, в СК подсчитали, что один час дежурства сотрудника только со спецредствами обойдется в 345,40 рублей, а вооруженного охранника — уже 427,35 рублей.

Выбрать подрядчика в Следкоме планируют 31 декабря.