Хозяйку павильона в Гатчинском районе Ленобласти оштрафовали за торговлю спиртным без лицензии. Горячительное на полках разглядела местная прокуратура.

Как сообщает 20 декабря прокуратура Ленобласти, незаконную торговлю спиртным пресекли в магазине "Товары из Финляндии", которым владеет индивидуальный предприниматель.

По данным 47news, алкоголь на полках нашли в павильоне на улице Урицкого в Гатчине во время октябрьской проверки. Выяснилось, что лицензии на продажу алкоголя у бизнес-леди не было. Ревизорам она заявила, что не собиралась торговать спиртным, а ценники под бутылками якобы в шутку разместил муж.

Как уточнили в прокуратуре, после рейда в отношении хозяйки торговой точки возбуждено дело об административном правонарушении по части второй статьи 14.17.1 КоАП РФ (незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность без образования юридического лица). Алкоголь из магазина изъяли и уничтожили.

Суд, по информации 47news, в начале декабря оштрафовал бизнесвумен на 50 тысяч рублей. На оплату ей отводится два месяца с того момента, как решение вступит в силу.