На больничную койку привела нетрезвая ссора одного из спорщиков в Тихвинском районе Ленобласти. По предварительным данным, на гостя с топором набросился хозяин квартиры. 

Как сообщает ИА "Журналистские расследования" (АЖУР), около трех часов ночи 19 декабря в полицию поступило сообщение о громком скандале в доме № 148 по улице Советской города Тихвина. Как выяснили правоохранители, здесь нетрезвый 31-летний хозяин квартиры выяснял отношения с гостем на год младше. По предварительным данным, мужчины выпили и принялись ссориться, во время конфликта тот, что постарше, схватился за топор и обухом ударил оппонента по голове. С тяжелыми травмами пострадавшего доставили в больницу. 

Уголовное дело возбуждено по части второй статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Подозреваемый задержан на двое суток, решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Про него известно, что официально он нигде не работает, а несколько лет назад привлекался к уголовной ответственности за кражи.