Двое мужчин представились блогерами, наняли в аэропорту "Пески" в Карелии вертолет и, поднявшись в воздух, сбросили вниз "Гелендваген". Видео падения автомобиля сняли очевидцы, передает "Фонтанка".

Как отмечает "Фонтанка", местное издание "Столица на Onego.ru" сообщает, что мужчины прибыли в аэропорт днем 19 декабря, заключили договор, и вертолет поднял в воздух на тросе автомобиль Mercedes-Benz G-класс 1995 года выпуска. За 20 минут полета было заплачено 250 тысяч рублей, отмечает издание.

"Они приехали, заплатили деньги, наклеили на вертолет наклейку с надписью "Мороз", прикрепили на внешней подвеске Mercedes, и вертолет поднялся в воздух, – объяснили в аэропорту. – Вертолет поднялся на высоту 300 метров, отлетел немного в сторону и сбросил автомобиль вниз, на площадку аэропорта "Пески", где раньше проходил фестиваль "Воздух", не на взлетную полосу", – сообщает издание.

Остатки разбитого автомобиля нанятый москвичами трактор отвез на металлолом.

Отмечается, что, как выяснили журналисты, причиной экстравагантного поступка стал спор: двое мужчин поспорили на крупный контракт. Проигравший ставил на кон "Гелендваген", который должны были сбросить с воздуха. В Москве затею осуществить не удалось, поэтому они решили попробовать сделать это в Карелии.