Угонщика из Петербурга перехватили полицейские на федеральной трассе в Кировском районе Ленинградской области. Добровольно останавливаться он не пожелал, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, вечером 19 декабря у развязки неподалёку от посёлка Синявино дорожные полицейские догнали и остановили белый "Тойота Лэнд Крузер" с номерами 47 региона. Чуть ранее он проигнорировал сигналы инспекторов с требованием остановки. Внедорожником управлял мужчина без документов.

В салоне иномарки были найдены номера, закреплённые за еще одним белым "Тойота Лэнд Крузер", но принадлежащие 35-летнему жителю Вологодской области. Полицейские оперативно связались с автовладельцем из соседнего с Ленобластью региона. Выяснилось, что у него действительно угнали "Тойота Лэнд Крузер". Свой внедорожник он утром 19 декабря оставил в деревне Селиваново Бокситогорского района Ленинградской области. Личность водителя угнанной иномарки была установлена. Им оказался 54-летний петербуржец. Ранее он был судим за наркотики и операции с валютой.

Помимо прочего, в салоне было найдено оборудование из арсенала профессиональных угонщиков: подавитель радиосигналов, многоантенное устройство, радиостанция, а также тканевые перчатки.

Как сообщили 47news в региональном ГУ МВД РФ, по факту случившегося было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 158 УК - "кража".

Тем временем, помощь полицейских по линии угонов утром 19 декабря потребовалась 47-летнему рабочему из Лесколово. У него похитили новый коричневый "Хендай Туксон" стоимостью более полутора миллиона рублей. Автомобиль был припаркован у блочной пятиэтажки на улицы Краснобородской. Еще один новый чёрный "Хендай Санта Фе" в ночь на 19 декабря автоворы увели с парковки гипермакета "Лента" на Дороге Жизни во Всеволожске. Машина стоимостью 2,5 миллиона рублей принадлежит 27-летнему директору коммерческой фирмы.

Напомним, что как сообщал 47news в ночь с 19 на 20 декабря оперативники "угонного" отдела полицейского главка задержали пятерых статусных в мире автокраж петербуржцев. Мы показали и раздвижной пол в "автосалоне" угонщиков.