Среди пяти раненных в ходе перестрелки у здания ФСБ в Москве оказалось гражданское лицо. Об этом сообщает СК РФ и подтверждает гибель сотрудника контрразведки.

СК сообщает официальную версию произошедшего - "вечером 19 декабря 2019 года мужчина, находясь у здания ФСБ на улице Большая Лубянка в Москве, открыл стрельбу в сторону сотрудников правоохранительных органов. В результате происшествия один сотрудник ФСБ погиб, еще пять человек, в том числе одно гражданское лицо, получили ранения различной степени тяжести. Злоумышленник ликвидирован".

Уголовное дело по факту посягательства на жизнь сотрудников правоохранительных органов, возбужденное по статье 317 УК РФ, передано в центральный аппарат ведомства.

Напомним, что ранее СМИ сообщали о нападении трех человек на приемную ФСБ, двое из которых были убиты сразу, а третий ликвидирован после того, как выбежал на улицу и забаррикадировался в одном из зданий.  Видео перестрелки опубликовала "Фонтанка". По некоторым данным, произошедшее накануне профессионального праздника контрразведчиков ими квалифицируется как теракт.