Суд вынес приговор обвиняемому в нападении на хозяев после вечеринок в Тосненском районе Ленобласти. По данным следствия, один из приятелей получил от мужчины две пули из травматики, другой выжил после серии ударов.

Как сообщает 19 декабря пресс-служба Следкома Ленобласти, суд вынес приговор 39-летнему жителю Тосненского района. Ему предъявлено обвинение по части первой статьи 105 УК РФ (убийство) и части первой статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

По информации СК, 13 августа 2018 года мужчина с подругой выпивал в гостях в Рябово. Во время застолья, как писал 47news, он дважды выстрелил в голову 57-летнему хозяину дома. Тот скончался на месте происшествия. Агрессор вместе со своей спутницей покинул квартиру и был задержан спустя сутки. Сообщалось, что орудием преступления стал 9-миллиметровый травматический пистолет "Макарыч". Решения суда злодей дожидался под стражей. Известно, что ранее он уже был судим за хранение и транспортировку наркотиков.

Как выяснило следствие, за пять месяцев до происшествия ныне подсудимый нападал на другого собутыльника. В марте в гостях у знакомых он поссорился с 50-летним хозяином дома и сильно избил оппонента.

Рассмотрев материалы, суд приговорил мужчину к семи годам колонии строгого режима. Приговор, по данным СК, в силу пока не вступил.