Спасатели продолжают поиски мужчины, пропавшего в Выборгском районе Ленобласти. Во время дежурства на местной исследовательской станции он отправился на рыбалку и исчез.

По данным 47news, 18 декабря пошли одиннадцатые сутки поисков 59-летнего мужчины, пропавшего у Гладышевского озера в окрестностях поселка Горьковское. Территорию обследуют дежурные смены ПСО "Берег" и сотрудники госинспекции маломерных судов. В МЧС уточнили, что поиски осложняет резкое изменение погоды.

Как писал 47news, об исчезновении мужчины сотрудникам правоохранительных органов сообщила его жена. Она рассказала, что супруг вахтовым методом работал на исследовательской станции в районе Гладышевского озера и перестал отвечать на звонки утром 8 декабря. Известно, что дежурство исчезнувший совмещал с рыбалкой на собственной резиновой лодке, а снасти хранил в домике на берегу. Судно найдено прибитым к берегу примерно в ста метрах от запертого дома.

В первые дни поисков спасатели обследовали гладь озера, которая к тому времени покрылась льдом. В нескольких метрах от берега был обнаружен крупный разлом, рядом лежали удочки и наживка.