ГК  "Полис Групп" приступила к завершающим отделочным работам на строящейся школе на 1175 мест, входящей в проект ЖК "Краски лета" в городе Мурино Всеволожского района. 

Новое четырехэтажное общеобразовательное учреждение в жилом комплексе "Краски лета" построено в рамках программы "Стимул". На этот раз все участники проекта выполнили свои обязательства в срок. Поэтому этот объект по праву можно считать образцом одновременного строительства жилья и инфраструктуры в Мурино, ведь квартал заселён ещё не полностью, а школа уже находится  в стадии ввода в эксплуатацию. В результате такого взаимодействия застройщика, региональных властей и Минстроя РФ у юных жителей ЖК "Краски лета" появится возможность обучаться в современном образовательном учреждении уже со следующего учебного года.

Помимо учебных классов в школе есть два спортивных зала, необходимая мебель и техника. Общая площадь объекта составляет 18 604 кв. метров.

"В рамках сотрудничества с региональными властями "Полис Групп" является лидером по строительству социальных объектов в Ленинградской области. На сегодняшний день нашей компанией построено уже 11 детских садов и 2 школы. Мы продолжаем возводить социальные объекты в наших проектах как на территории 47-го региона, так и в городской черте. Мы планируем подать документы на получение разрешения по строительству детского сада в ЖК "Вернисаж", - прокомментировал председатель совета директоров ГК "Полис Групп" Дмитрий Смирнов.   

В настоящее время у ГК "Полис Групп" на разных этапах строительства  находятся еще несколько объектов социальной инфраструктуры, которые расположены в жилых комплексах Санкт-Петербурга и Ленобласти. В общей сложности на начало декабря компания создала более чем 2 620 мест в дошкольных и школьных образовательных учреждениях. 

ЖК "Краски лета" – застройщик ООО "Краски лета", проектная декларация на сайте.

 

На правах рекламы