В жилом комплексе "Вернисаж", который ГК "Полис Групп" построила в Кудрово, появится еще один детский сад на 160 мест. В настоящее время застройщик готовит документы на получение разрешения на возведение этого важного социального объекта.

Согласно проекту, новое детское дошкольное учреждение расположится в Кудрово на участке площадью свыше 5 тысяч кв. метров. Общий метраж его помещений составит около 4 тысяч кв. метров. 

Новый садик рассчитан на размещение восьми групп для дневного пребывания детей в возрасте от 3 до 7 лет на полный день с 7 до 19 часов на всю рабочую неделю. В каждой из групп предусмотрены: приемная и групповая зоны, спальня, буфет, туалет и помещение для игрушек.

Кроме этого, застройщиком на новом дошкольном объекте запроектированы: физкультурный и музыкальный залы, учебный класс с компьютером, универсальное кружковое помещение, кабинет педагога-логопеда, пищевой и медицинский блоки, прачечная, административные и служебно-бытовые помещения. 

Напомним, жилой комплекс "Вернисаж" уже сдан и заселен. Это один из крупнейших проектов комплексного освоения территории в Кудрово. который расположен в пешей доступности от станции метро "Ул. Дыбенко". Всего в его рамках построено десять домов высотностью от 8 до 20 этажей. Общая площадь составляет свыше 260 тысяч кв. метров. Разрешение на ввод в эксплуатацию последнего, восьмого корпуса девелопер получил феврале текущего года. 

На территории ЖК "Вернисаж" уже работает один детский сад на 220 мест, который был введен в строй около года назад в рамках государственной программы "Стимул". 

Плановый срок строительства нового детского сада для кудровчан - 18 месяцев. 

Справка:
ГК "Полис Групп" - лидер по строительству социальной инфраструктуры в Ленинградской области. На счету девелопера -  11 построенных детских садов и две школы. В настоящее время завершается строительство школы на 1175 мест в Мурино в составе ЖК "Краски лета".  

ЖК "Вернисаж" - застройщик ООО "Полис Групп", проектная декларация на сайте