Спасатели ищут пожилого мужчину в Выборгском районе Ленобласти. Хобби завело рыбака на лед местного озера, после этого пенсионер перестал отвечать на звонки жены.

Как сообщает ИА "Журналистские расследования" (АЖУР), около пяти вечера 8 декабря в выборгскую полицию обратилась 66-летняя жительница поселка Поляны. Она разыскивала 59-летнего мужа, который пропал со связи утром того же дня. Мужчине, по ее словам, на вид около 60 лет, у него седые волосы и серые глаза, ростом он ниже среднего, а одет был в черную куртку и синие брюки.

Известно, что мужчина работал техником на исследовательской станции в районе Гладышевского озера. Супруга исчезнувшего рассказала, что ее муж дежурил вахтовым методом, уезжая из дома на 10 суток. Работу он совмещал с рыбалкой на собственной резиновой лодке, а снасти хранил в домике на берегу.

Не дозвонившись до мужа, женщина сама приехала к нему на работу. Судно она нашла прибитым примерно в ста метрах от запертого дома.

По данным 47news, озеро обследовали спасатели. В нескольких метрах от берега обнаружен крупный разлом льда, рядом лежали удочки и наживка. В поисках пропавшего, как рассказали в МЧС, задействованы пять человек и три единицы техники.