Двоих погибших обнаружили в машине, замеченной на окраине деревни в Гатчинском районе Ленобласти. Их видели накануне, просящими помощи с открытым капотом, рассказали 47news в местной полиции. 

Как стало известно 47news, около часа дня 26 ноября в гатчинскую полицию поступило сообщение о том, что на выезде из деревни Сяськелево, под знаком с названием населённого пункта, стоит подозрительный автомобиль "Черри". Внутри местные жители увидели два бездыханных тела - парня и девушки. По словам очевидцев, с которыми поговорил 47news, лица и руки у усопших были посиневшими. 

"У мужчины на коленях лежал телефон, а девушка находилась на полуоткинутом сидении. В машине нашлась бутылка с незамёрзшей водой. В салоне, по всей видимости, было тепло, возможно, она была заведена, но кончился бензин - горела лампочка датчика", - рассказал один из местных жителей, предположив, что пара угорела.

Прибывшие полицейские обнаружили в автомобиле паспорт девушки, известно, что ей 22 года. Внешних признаков насильственной смерти на телах не зафиксировано. Есть версия, что причиной гибели могло стать употребление неких веществ.   

Накануне этот автомобиль на аварийке был замечен одной из местных жительниц неподалёку от Сяськелево. Водитель голосовал, а капот машины был открыт. Рядом находились люди, видимо, остановившиеся помочь. В Сяськелево уже припаркованную машину заметили вечером, подозрений она практически не вызывала за исключением того, что стояла хоть и на обочине, но близко к разметке дороги. 

По данным 47news, "Черри" зарегистрирован на 31-летнего уроженца Ростовской области. В апреле нынешнего года в Сосновом Бору водитель, сидевший за рулём этой машины, получил штраф от ГИБДД. Его телефон на момент подготовки публикации был выключен.