Из колонии-поселения в Волосовском районе Ленобласти сбежал неоднократно судимый представитель братского народа. Это произошло через несколько месяцев после его перевода из колонии строгого режима. Мужчина недавно отпраздновал день рождения, рассказали 47news в полиции.    

Как стало известно 47news, вечером 7 октября из колонии-поселения № 1 регионального Управления ФСИН в деревне Княжево сбежал 45-летний осуждённый Александр Локайчук. Информация была передана в полицию.

По данным нашего издания, в апреле 2016 года Локайчук был осуждён в Пскове за кражу в составе группы. Фемида отмерила ему четыре года и два месяца колонии строгого режима, но в июне нынешнего года он был переведён в колонию-поселение, где условия содержания и режим кардинально мягче. Без учёта того, что он мог быть освобождён условно-досрочно, сидеть ему оставалось до июня следующего года. К уголовной ответственности мужчина привлекался не раз.

Известно также, что сбежавший родом из села Юрковка Черкасской области Украины. По одной из версий, беглец постарается как можно быстрее попасть на родину. Кстати, в сентябре он отпраздновал день рождения.    

Как рассказали 47news в полиции, на вид разыскиваемому около 50 лет, телосложение плотное. Цвет глаз серо-голубой, подбородок раздвоенный, а нос с горбинкой. В момент побега на нём были джинсы, куртка тёмно-синего цвета, чёрные ботинки и сине-белая шапка.

По словам собеседников 47news в полиции, к розыску активно подключились оперативники розыскного отдела регионального управления ФСИН, которых уже привычно называют маршалами  - по аналогии с коллегами из США.