Целая череда происшествий случилась в последнюю ночь сентября в самом опасном с криминогенной точки зрения районе Ленобласти - Всеволожском. На глазах у очевидца горела иномарка, маршрутка столкнулась с легковушкой, из окна многоэтажки выпал человек. А в завершение неизвестные устроили массовую драку, но скрылись до приезда полиции.

Как рассказал 47news житель Мурино Егор, в ночь на 1 октября он оказался свидетелем ряда инцидентов. Так, около половины первого часа ночи на бульваре Менделеева раздался хлопок — горел припаркованный "Мерседес". Прибывшие на место пожарные быстро справились с огнем. Когда клубы дыма рассеялись, стало ясно, что машина восстановлению не подлежит.

Через несколько метров житель Мурино заметил маршрутку и "Хендай", застывшие после аварии. По предварительным данным, в ДТП никто не пострадал. Как рассказал очевидец, оформлять ДТП прибыл тот же наряд ДПС, что минутами ранее наблюдал за пылающим "Мерседесом".

Свидетель двух происшествий продолжил путь, но тут же оказался очевидцем следующего. Из окна многоэтажки выпал человек.

- Я просто возвращался домой с работы, а попал в какой-то психоделический триллер. Подвыпивший народ тут устраивает Готэм-сити, - резюмировал мужчина, вспомнив мегаполис из комиксов о супергерое Бэтмене.

Очередной инцидент поджидал муринца в паре метров от дома. Во дворе дома № 6 на Воронцовском бульваре произошла массовая драка. Кулачный бой сопровождался женскими криками. Разгонять хулиганов очевидец не решился, хоть и нес с собой газовый пистолет. Вместо этого он сообщил в полицию и надеялся "подойти поближе под шумок". Когда правоохранители оказались на месте, участников конфликта не нашли. Группа из четырех-пяти человек пронеслась через детскую площадку и скрылась во дворах.

Отметим, криминогенная обстановка во Всеволожском районе подогревается большим количеством ведущихся здесь строек. Как следствие, тут обитают тысячи гастарбайтеров. В то же время в агломерациях под Петербургом - Кудрово, Новодевяткино, Мурино - порой ощущается катастрофическая нехватка полицейских, особенно участковых. Район же в целом и полицейские называют самым лютым в области по количеству преступлений.Вот только краткий экскурс в недавнюю историю: 21 августа на Ладожской улице в поселке имени Морозова неизвестный напал на женщину, оглушил ее, ударив сзади по голове, и избил. Добычей агрессора стали два мобильных, батарея для подзарядки и две банковские карты. В тот же вечер с карты в счёт оплаты товара в оптовом магазине были списаны 5,6 тысячи рублей. Ранее в Новой Пустоши, пока интернет-ухажер спал пьяным, над его новой знакомой надругался некий низкорослый Насреддин. А до этого пассажир иномарки приставил нож к горлу водителя, ударил пистолетом и отобрал машину. До этого иностранку из Средней Азии во Всеволожске увезли в больницу с пробитой головой. В Кудрово на адвокатессу напали с ножом в лифте. Ранее на девушку, едва шагнувшую из Петербурга на территорию Всеволожского района, напал лысый насильник. Во Всеволожске шустрый азиат ограбил медсестру на улице. Ещё чуть ранее в Кудрово человек с азиатскими чертами надругался над женщиной предпенсионного возраста, а пара из Нижнего Новгорода пошла прогуляться и нашла мертвеца. Одной из самых вопиющих трагедий, случившихся здесь за последнее время, стало убийство мужчины - за то, что он не уступил дорогу несовершеннолетнему скутеристу, тот, по версии следствия,  забил его ножом. Угоны же и вовсе для Всеволожского района ежедневные будни - в день угоняют по три-четыре машины.