Обвиняемый в мошенничестве депутат областного ЗакСа Караваев принял решение прекратить протестовать желудком против решения суда оставить его в изоляции.  

Как сообщили 47news в пресс-службе регионального управления ФСИН, утром 26 сентября содержащийся в "Крестах" депутат областного Закса Сергей Караваев принял решение прекратить голодовку.

"Состояние у него удовлетворительное, но он ещё некоторое время останется в медсанчасти изолятора" - сообщили в ведомстве.

Напомним, что в течение шести дней арестованный депутат добровольно ограничивал себя в белках, жирах, углеводах, а также других важных микроэлементах. Рацион народного избранника состоял из двух кружек чая и одной кружки киселя.

Накануне 24 сентября городской суд Санкт-Петербурга не выпустил депутата Караваева из изолятора. Он рассмотрел жалобу областного парламентария, но оставил в силе решение Приморского районного суда о продлении меры пресечения в виде заключения под стражу.

Старт голодовке Караваев дал 20 сентября, после чего написал письмо уполномоченному по правам человека в Ленобласти Сергею Шабанову. В послании он рассказал, что после объявления голодовки его перевели в неблагоустроенную камеру без розетки, с треснутой рамой, измазанным кровью одеялом и наполовину выпотрошенной подушкой. Столовые приборы у парламентария отобрали, аргументировав это ненадобностью при голодовке. Кроме этого у Караваева забрали изготовленные им лично сухари. После этот депутат стал говорить о пытках.

Ранее 12 сентября Городской суд выпустил из-под стражи отца депутата бизнесмена Сергея Караваева-старшего. Оба проходят по делу о мошенничестве с землёй в особо крупном размере.