Оперативник не ожидал от собаки прыжка на спину. Эксперт из Подпорожья - тоже. Друг же человека получил несколько пуль из табельного пистолета. Можно сказать - женского.

По информации 47news, около 17 часов, 26 августа полицейских города Подпорожье Ленинградской области вызвали на улицу Труда, откуда позвонила соседка, сообщив, мол, ссора, и ее приятельнице угрожают убийством. Ничего страшного там не происходило и, утихомирив хозяина дома, сотрудники направились обратно в отдел.

Во время выхода с участка дома на оперативника уголовного розыска с разбегу прыгнула собака. Причем сзади. Такого коварства он не ожидал и от неожиданности упал. Почувствовав превосходство, пес начал трепать его за воротник. В этот момент ему повезло, а четвероногому не очень.

Эксперт-криминалист Надежда Сальникова не стала хлопотать по-девичьи, три раза выстрелив в крупную дворнягу из своего пистолета Макарова. Причем, попала столько же раз, сколько нажала курок. Заметим, что в данной ситуации нужно иметь еще и хладнокровие, чтобы случайно не вмазать по товарищу.

Понятно, что с владельцем собаки разбираются. Однако, вряд ли ему что-то грозит – он ее не натравливал. Все же лечение – за его счет.