Оперативники ФСИН пресекли попытку занести запрещенные вещества в следственный изолятор Ломоносовского района Ленобласти. Запас из ампул и свертков подозреваемый хранил в одежде и нижнем белье, сообщили в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, крупную партию наркотиков и запрещенных веществ нашли у арестанта в Следственном изоляторе № 6 в Горелово поздно вечером 22 августа. 29-летнего обвиняемого доставили из суда в Сосновом Бору, где рассматривали дело о незаконном сбыте  и хранении наркотиков. Во время досмотра в его куртке обнаружили 10 стеклянных ампул  с надписью "Тестостерон", еще одна таилась в нижнем белье. Арестованный заявил сотрудникам, что все изъятое — анаболические стероиды. Такие вещества применяются для ускорения обмена веществ и роста мышечной массы.
 
Во время допроса арестант признался, что пытался пронести в изолятор растительный наркотик в трех свертках. Все запрещенное он извлек и передал надзирателям. Вещество отправили на экспертизу. Исследование показало, что в изолятор арестованный пытался пронести более 10 граммов растительного наркотика.

Проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.