Во Всеволожском районе Ленинградской области угнали машину сотрудницы ночного клуба, в Ломоносовском без автомобиля остался житель Шушар, а со стоянки в Купчино пропал Jaguar из 47 региона, сообщили в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, утром 23 августа во всеволожскую полицию обратилась 39-летняя бухгалтер петербургского ночного клуба. У женщины в Кудрово угнали чёрный "КИА Сид" 2013 года выпуска. Иномарка была оставлена на ночь недалеко от жилого комплекса "Вернисаж" на улице Пражской. Свой ущерб бухгалтер оценила в полмиллиона рублей.

Вечером 23 августа в ломоносовскую полицию обратился житель петербургского посёлка Шушары. У мужчины угнали чёрный "Хундай Солярис" 2011 года выпуска. Машина была припаркована на Волхоноском шоссе в промзоне Горелово недалеко от кофейного завода "Якобс". У угонщиков было восемь часов на похищение иномарки.

Также днём 23 августа петербургские полицейские проверили стоянки эвакуированных автомобилей на улице Набережной в городе Кировске Ленинградской области и на улице Софийской в Купчино. В ходе проверки на купчинской стоянке не удалось обнаружить люксовый седан Jaguar FX с номерами Ленобласти и спортивный кроссовер "Порше Кайен Дизель", зарегистрированный в Петербурге. Место нахождение дорогостоящих автомобилей устанавливается.

Решаются вопросы о возбуждении уголовных дел.